Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Педагогам Усть-Лабинского района рассказали о ситуации с коронавирусом

Педагогам Усть-Лабинского района рассказали о ситуации с коронавирусом
   Работникам сферы образования рассказали о мерах, принимаемых в крае, по профилактике и недопущению распространения коронавируса. 
    Разъяснения давал замначальника ТОУ Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Выселковском, Усть-Лабинском, Кореновском и Динском районах Галина Плотникова. Также на совещании присутствовали глава района Сергей Запорожский, замглавы района Марина Бондаренко, начальник управления образования района Наталья Тимонина. 
 В частности, работникам образования и соцсферы напомнили о мерах профилактики. Эти правила выполнять несложно. 
  Чтобы снизить риск распространения инфекции, все кубанцы, прибывшие из стран, где зарегистрированы случаи COVID-19, а также контактировавшие с заболевшим коронавирусной инфекцией должны быть изолированы дома. На время самоизоляции, которая длится 14 суток, каждый работодатель предоставляет своему работнику оплачиваемый больничный. 
   Кстати, как сообщает администрация Краснодарского края, посещать больницы и поликлиники не нужно – больничный оформят дистанционно: 

  – Оформление и выдача больничного листа тем, кто на карантине, осуществляется по месту жительства пациента без посещения поликлиники. Необходимо позвонить по телефону и сообщить свои данные, – подчеркнули в минздраве края.  

  Позвонить нужно в медицинскую организацию по месту жительства, «скорую» или на "горячую линию" минздрава по телефону 8 (800) 2000-366
  Даже при отсутствии симптомов заболевания приехавшие из-за рубежа должны уведомить о своем прибытии и оставить контактные данные. В случае появления симптомов инфекции необходимо вызвать врача на дом.  
  Выписка пациентов с подозрением на COVID-19 осуществляется при отсутствии клинических проявлений болезни; после 14 дней с момента выезда с неблагополучной территории или с момента последнего контакта с больным коронавирусом; получении двукратного отрицательного результата лабораторного исследования.

   Информация подготовлена по материалам
   Пресс-службы администрации Краснодарского края
16 марта 2020 18:43