Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Отчётная сессия состоялась в Братском сельском поселении

Отчётная сессия состоялась в Братском сельском поселении

   В открытой сессии поселения принял участие глава района Сергей Запорожский. В состав Братского сельского поселения входят девять населённых пунктов, в которых 1 979 домовладений. В них проживает 5 366 человек. 

     В местный бюджет поступило более 35,8 млн рублей, из которых 16,5 млн рублей – собственные доходы и более 19,3 млн рублей – привлечённые из районного, краевого и федерального бюджетов средства. Основными источниками доходов являются земельный налог, уплата акцизных сборов и уплата налога на доходы физлиц. План по налоговым доходам выполнен на 103%.

    В рамках статьи расходов по содержанию дорог поселения, выполнены ремонты на улицах: Советской и Проезд №1 к Советской в хуторе Братском (275,6 тыс рублей), Мира в хуторе Болгове (почти 299,9 тыс рублей), в хуторе Новосёловке подъездной дороги и дороги на ул. Майской (592,2 тыс рублей), в хуторе Болгове – на ул. Кубанской, проезды к Кубанской №1 и проезд №2 и устройство кюветов (более 925 тыс рублей). Также установлены дорожные знаки в хуторе Братском на сумму почти 597,4 тыс рублей. 

    На содержание КДЦ «Братский» израсходовано 18,4 млн рублей, Братской библиотеки –  2,3 млн рублей, СЦ «Восток» – 558 тыс рублей, МБУ «Восхождение» – почти 3,5 млн рублей. 

  Выполнены работы по благоустройству кладбищ, спилы деревьев, покос травы, уборка несанкционированных  свалок, проводились регулярные субботники.

     В рамках краевой госпрограммы «Развитие культуры» капитально отремонтировано здание ДК в Братском на сумму более 10,7 млн рублей, также приобретены сплит-системы (276,9 тыс рублей), одежда сцены (400 тыс рублей), на 100 тыс рублей, выделенные ЗСК, приобретено световое оборудование сцены.

     В Братском сельском поселении договоры на вывоз ТКО заключили лишь 40% жителей. Тариф составляет 150 рублей с человека. Газифицировано около 60% дворов.

    В текущем году поселение участвует в госпрограмме «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края»  по ремонту следующих дорог на ул. Советской в хуторе Братском и на ул. Саратовской  в хуторе Саратовском на общую сумму более 3,2 млн рублей. Так же запланирован ремонт дорог: в хуторе Братском – подъездной дороги к кладбищу №8, гравийной дороги проезд №1 к ул. Советской, на улицах Октябрьской и Восточной; в хуторе Болгове – на ул. Ленина, в х. Семенове – на улицах Вольной и Луговой.

     В рамках проекта «Комплексное развитие сельских территорий» будет выполнен ремонт тротуара на ул. Ленина в хуторе Болгове (2,8 млн рублей). В перспективе  благоустроить территорию, прилегающую к ДК в Братском и детской площадки в Саратовском.

    В завершении отчёта глава поселения Галина Павлова выразила благодарность сотрудникам местной и районной администраций, депутатам всех уровней  за поддержку и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Работу главы поселения за 2020 год депутаты единогласно признали удовлетворительной.

    В текущем году поселение участвует в госпрограмме «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края»  по ремонту следующих дорог на ул. Советской в хуторе Братском и на ул. Саратовской  в хуторе Саратовском на общую сумму более 3,2 млн рублей. Так же запланирован ремонт дорог: в хуторе Братском – подъездной дороги к кладбищу №8, гравийной дороги проезд №1 к ул. Советской, на улицах Октябрьской и Восточной; в хуторе Болгове – на ул. Ленина, в хуторе Семенове – на улицах Вольной и Луговой.

      В рамках проекта «Комплексное развитие сельских территорий» будет выполнен ремонт тротуара на ул. Ленина в хуторе Болгов (2,8 млн рублей). В перспективе  благоустроить территорию, прилегающую к ДК в Братском и детской площадки в хуторе Саратовском.

     В завершении отчёта глава поселения Галина Павлова выразила благодарность сотрудникам местной и районной администраций, депутатам всех уровней  за поддержку и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Работу главы поселения за 2020 год депутаты единогласно признали удовлетворительной.

26 февраля 2021 14:59