Основные показатели социально- экономического развития муниципального образования Усть-Лабинский район в январе 2019 года

Министерством экономики Краснодарского края на официальном сайте ведомства размещены основные показатели социально-экономического развития городских округов и муниципальных образований Краснодарского края и рэнкинг городских округов и муниципальных образования края по темпам роста основных показателей социально-экономического развития в январе 2019 года.
Социально-экономическое развитие муниципального образования Усть-Лабинский район в январе 2019 года характеризуется следующими основными показателями:
Объем отгруженной продукции базовых отраслей экономики Усть-Лабинского района составил 1 386,8 млн. рублей, с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 445,0 млн. рублей или на 47,3%.
Увеличение объемов обеспечено во всех отраслях экономики, за исключением отрасли «Транспорт и связь».
В обрабатывающих отраслях отгружено продукции на сумму 662,1 млн. рублей или 175,0% к январю 2018 года, что вызвано ростом цен на продукцию и расширением рынков сбыта. С этим показателем район занял 7 место в рэнкинге из 44 городских округов и муниципальных районов Краснодарского края.
Объем отгруженной продукции сельского хозяйства вырос на 105,9 млн. рублей или на 52,4% и составил 308,2 млн. рублей. Рост обеспечен реализацией продукцией животноводства.(10 место в рэнкинге городских округов и муниципальных районов Краснодарского края).
Оборот розничной торговли составил 401,3 млн. рублей или 115,2% к январю 2018 года, за счет увеличения объема продаж предприятиями  пищевой промышленности. По данному показателю район на 20 месте в рэнкинге.
Объем строительных работ в январе текущего года составил 11,2 млн. рублей или 258,7% к прошлому году, что вызвано увеличением объемов  работ по ремонту дорог и производства общестроительных работ по прокладке трубопроводов. По объему работ в строительстве район находится  на 5 месте среди городских округов и муниципальных районов Краснодарского края.
Среднемесячная заработная плата в районе составила на 1 января 2019 года 29 398 рублей или 108,2% к уровню прошлого года. По темпам роста среднемесячной заработной платы район на 34 месте в рэнкинге.
Численность зарегистрированных безработных на 1 февраля 2019 – 384 человека, это на 15 человек меньше, аналогичного показателя прошлого года.
( 19 место в рэнкинге).
26 февраля 2019 14:44