Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Операция "Пиротехника" объявлена в Усть-Лабинском районе

Операция "Пиротехника" объявлена в Усть-Лабинском районе

  Оперативно-профилактическое мероприятие "Пиротехника" пройдёт с 18 по 31 декабря 2021 года на территории Усть-Лабинского района. 
  Цель - пресечение незаконного оборота несертифицированной, некачественной и контрафактной пиротехнической продукции. Отдел МВД России по Усть-Лабинскому району рекомендует жителям и гостям района при покупке пиротехнических изделий требовать от продавцов сертификат качества. 
    Если у покупателя возникнут подозрения в подлинности изделия, лучше от его приобретения отказаться. Как отметил врио начальника ОИАЗ Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району капитан полиции Валентина Ликаренко, пиротехническая продукция легко воспламеняема и взрывоопасна, поэтому приобретать её необходимо в специализированных магазинах, а применять в строгом соответствии с инструкцией по эксплуатации. Любое нарушение правил техники безопасности при использовании пиротехники может привести к серьёзным травмам и даже летальному исходу. 
    Информацию о контрафактной и незаконной реализации пиротехнических изделий необходимо  сообщить в дежурную часть Отдел МВД России по Усть-Лабинскому району по телефону: (86135) 4-00-24 или с мобильного - 102.

   
17 декабря 2021 16:32