Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

О добровольной сдаче оружия и боеприпасов

О добровольной сдаче оружия и боеприпасов

     Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 апреля 2019 г. N 209 "О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" утверждено Положение о порядке выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. 
     Жителям Краснодарского края, как и ранее, предлагается сдать незаконно хранимые предметы вооружения - огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства. При добровольной их сдаче граждане не только освобождаются от уголовной ответственности, но и получают денежное вознаграждение. 
     Размер вознаграждения одному лицу не ограничен.
     За выплатой вознаграждения, как и ранее, следует обращаться в управление региональной безопасности администрации Краснодарского края. В заявлении необходимо указать дату и место обнаружения предметов вооружения, дату их сдачи, наименование и количество сданного, степень его пригодности (за неисправное оружие и фрагменты боеприпасов вознаграждение выплачивается в половинном размере).
17 апреля 2023 12:38