Новогодние праздники - без проблем!

Один из самых долгожданных и волшебных праздников– это Новый Год. Запах ели, сверкающие игрушки и огни, ожидание подарков и чуда, делают его атмосферу неповторимой. Наверняка, и ваша семья с нетерпением ждет наступления этого торжества. Дети украшают дом, пишут Деду Морозу письма, мечтают о подарках и веселье. Взрослые заняты более серьезными приготовлениями: составление и воплощение в жизнь новогоднего меню, активно используя при этом газовое оборудование. В этой суматохе главное не потерять бдительность и помнить, что безопасность в Новый год – это не просто предупреждение, а залог того, что этот праздник пройдет весело, без негативных последствий и оставит после себя только приятные и волнительные воспоминания.
Отдел по вопросам ЖКХ администрации муниципального образования Усть-Лабинский район напоминает:
Газ – источник повышенной опасности!
1. Строго соблюдайте элементарные правила: перед включением газового оборудования откройте форточки, не пользуйтесь неисправными газовыми приборами. Не спите в помещениях, где работает газовое оборудование, и не обогревайтесь с помощью газовых плит.
2. Постоянно проверяйте тягу в дымоходе. При появлении запаха газа, незамедлительно вызывайте аварийную службу по телефону 5-01-04 или по телефону 04. До приезда аварийной бригады важно обеспечить сквозное проветривание помещения, открыть все двери и окна. Необходимо также перекрыть краны на опуске к газовому оборудованию, ни в коем случае не пользоваться электроприборами и электрозвонками, а также исключить открытый огонь и курение.
3. Содержите газовое оборудование в надлежащем техническом состоянии. Для этого необходимо заключить договор на техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией. Согласно договору, специалистами выполняется весь комплекс необходимых работ. Наличие этого договора – не только залог безопасности, но и требование законодательства.
Соблюдение этих простых правил позволит максимально уберечь себя и близких от опасности.
С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, дорогие друзья! Берегите себя и своих близких!
26 декабря 2018 19:41