Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Направлено в суд уголовное дело об угоне автомобиля «HUNDAI»

Направлено в суд уголовное дело об угоне автомобиля «HUNDAI»

    Отделом дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). 
    Установлено, что обвиняемый пришел домой к бывшей сожительнице, чтобы помириться, но женщины дома не оказалось. Мужчина забрал ключи от автомобиля марки «HUNDAI», припаркованного около двора домовладения, запустил двигатель и уехал за город. Не справившись с управлением, злоумышленник выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, после чего съехал с дороги, опрокинув иномарку. Оставив автомобиль на месте ДТП, злоумышленник скрылся. 
     На период производства дознания мужчине избиралась мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 
     В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
24 февраля 2023 10:28