Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

На территории Усть-Лабинского района проходят рейды по выявлению граждан, не состоящих на воинском учете и уклоняющихся от призыва на срочную военную службу по призыву

На территории Усть-Лабинского района проходят рейды по выявлению граждан, не состоящих на воинском учете и уклоняющихся от призыва на срочную военную службу по призыву
На территории Усть-Лабинского района проходят рейды по выявлению граждан, не состоящих на воинском учете и уклоняющихся от призыва на срочную военную службу по призыву.

Сегодня рейд прошел в Ладожском поселении, в ходе которого были выписаны повестки для постановки на воинский учет. В отсутствии фигурантов повестки выписывались официальным представителям.

Напомним, неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету влечет наложение административного штрафа:

- неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет - от 10 000 до 30 000 рублей.

- несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией -от  1 000 до до 5 000 рублей.

- несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, сведений о выезде из РФ на срок более шести месяцев или въезде в РФ либо неявка в военный комиссариат в установленный федеральным законом срок в случае наступления указанных событий - от 5 000 до 15 000 рублей.

- несообщение в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, гражданином, подлежащим призыву на военную службу, о выезде в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места прибывания, в том числе не подтвержденных регистрацией по месту жительства - от 10 000 до 30 000 рублей.
15 ноября 2024 11:23