Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

На скамью подсудимых отправлен обвиняемый в мошенничестве

На скамью подсудимых отправлен обвиняемый в мошенничестве

     Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29- летнего жителя Выселковского района по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). 
     По данным следствия, обвиняемый знал, что его бывшая супруга приобрела диван для их несовершеннолетнего сына, который он должен был перевезти в ее домовладение. Однако, введя в заблуждение продавца мебельного магазина, злоумышленник сообщил, что они с женой передумали покупать товар, оформил возврат и забрал деньги в сумме 17 000 рублей. 
     На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
     В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
25 июня 2023 00:00