В Усть-Лабинском районе состоялся межрайонный турнир «Памяти звёзд футбола»

6 апреля 2019 года на стадионе станице Новолабинская прошёл II межрайонный турнир "Памяти звёзд футбола". Турнир проходил в память футболистов команды «Рассвет» Новолабинской - чемпионов Усть-Лабинского района по футболу 1972, 1974, 1978 годов. В качестве почётных гостей были приглашены родные, близкие футболистов-ветеранов и ветераны футбола из других поселений.
С приветственной речью к жителям станицы, гостям и участникам турнира обратились: инициатор и организатор турнира, чемпион Усть-Лабинского района по футболу 1974, 1978 г.г., капитан футбольной команды «Рассвет» 80-х годов, председатель ТОС № 1 Новолабинского сельского поселения Сергей Симонов, председатель районного Совета депутатов – Борис Поликин, глава Новолабинского сельского поселения Усть-Лабинского района Артём Саремат.
И снова легендарная команда «Рассвет» 70-80-х годов вышла на поле и на стадионе в исполнении В.Н. Душко, мужской вокальной группы, фольклорного коллектива «Кубаночка» зазвучала песня «Распрягайте хлопцы коней», ставшая ставшая гимном этой команды.
Залихватскую казачью песню подхватили  все, кто находился на стадионе. Некоторые растрогались до слёз. Именно эта мелодия была визитной карточкой Новолабинской команды «Рассвет». Футболисты исполняли её всегда, возвращаясь домой с победой.
Светлую память спортсменов футболистов почтили минутой молчания.
По результатам соревнований, обладателем кубка межрайонного футбольного турнира "Памяти звёзд футбола" стала команда ФК «Заря» станицы Темиргоевская Курганинского района.
В этот же день ветераны футбола, по сложившейся традиции, посетили на дому своих товарищей-спортсменов, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на турнире.

08 апреля 2019 15:40