Мероприятие, посвященное 75-летию снятия блокады Ленинграда.

25 января 2019 года в КДЦ «Воронежский» состоялось мероприятие, посвященное 75-летию снятия блокады Ленинграда.
В рамках региональной программы «Патриотическое воспитание населения  Краснодарского края» и проведения месячника оборонно-массовой и  военно-патриотической работы, состоялся урок памяти «Город мужества и славы». Цель мероприятия—воспитание и уважения и гордости за людей, отстоявших блокадный город—Ленинград.
Открылось мероприятие под вой сирены, треск зениток, рокот моторов. Мероприятие открыли ведущие, которые подробно рассказали об ужасных испытаниях выпавших на долю людей осажденных Ленинградцев. История человечества не знала такой самоотверженности , такого беспримерного мужества,  какие проявили в годы войны жители блокадного Ленинграда. Дети из кружка «Балаганчик»  на фоне патриотической музыки рассказали стихи о стойкости русского народа  о победе над фашизмом.  Анастасией Бодрягиной была исполнена песня «Дети войны».  На экране была показана хроника блокадного Ленинграда. Ребята были очень увлечены рассказом  ведущих о дневниках детей, которые навсегда остались в блокадном Ленинграде … На сцене показали инсценировку «Блокадные дневники». Мероприятие продолжилось минутой молчания под звуки метронома.  В завершении мероприятия была исполнена песня под гитару «Песня о блокаде» в исполнении Ольги Андерсон.
26 января 2019 23:39