Мастер-классы от полицейских. Тема: госсуслуги

В Усть-Лабинске полицейские совместно с общественниками провели 9 индивидуальных мастер-классов по предоставлению госуслуг в электронном виде. За одиннадцать месяцев текущего года в Отделе МВД России по Усть-Лабинскому району полицейскими проведено около 400 индивидуальных мастер-классов по регистрации граждан на сайте «gosuslugi.ru» и по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости.
19 декабря сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета при Отделе МВД России по Усть-Лабинскому району Ниной Кушнаревой провели для граждан, обратившихся за получением государственной услуги по выдаче справки об отсутствии (наличии) судимости, 9 индивидуальных мастер-классов.
Обратившиеся граждане узнали о пошаговой регистрации на едином портале www.gosuslugi.ru, а также о преимуществах подачи заявлений в электронном виде: сокращение сроков предоставления услуг (прием заявителей осуществляется без ожидания в очереди), бесконтактная подача документов, возможность получения 30-процентной скидки при оплате государственной пошлины.
В ходе встречи полицейские пояснили, что наиболее востребованной  является услуга по получению справки об отсутствии (наличии) судимости, а также  напомнили о правилах и сроках получения таких справок.
Каждого участника мастер-класса полицейские зарегистрировали на сайте  www.gosuslugi.ru и заказали справку об отсутствии (наличии) судимости.
Представитель общественности вручила гражданам  буклеты с подробной информацией о правилах создания личного кабинета на портале.

Отдел МВД России по Усть-Лабинскому району

20 декабря 2018 23:08