Ладожская: в память об Афганистане

12 февраля 2019 года в большом концертном зале культурно-досугового центра "Ладожский" в рамках ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялся праздничный тематический концерт "Афганские ветры России", посвящённый тридцатилетию вывода советских войск из Афганистана. На празднике присутствовали особые гости - воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане, проживающие на территории станицы Ладожской и за ее пределами. Со сцены звучали песни и стихи о героях и патриотах своей страны, о командирах и мальчишках, которые не вернулись домой к своим родным!
На экране мелькали кадры документальных хроник и обрывки художественных фильмов про Афган, погружая зрителей в атмосферу событий тех страшных десяти лет, унесших жизни более 15 тысяч наших соотечественников...
Всех погибших почтили минутой молчания. Поздравили бойцов со сцены глава Ладожского сельского поселения - Татьяна Михайловна Марчук, председатель совета депутатов Ладожского сельского поселения - Островский Владимир Александрович, ветеран вооруженных сил Российской Федерации и ветеран афганской войны - Виктор Анатольевич Льготин и почетный гость - председатель районной организации «Союз ветеранов Афганистана» - Сергей Владимирович Боровик. Ветеранам афгана были вручены благодарственные письма и памятные подарки!Давно закончилась эта война, и нет СССР, но память о ней ещё жива…и нет почётней профессии – Родину защищать.Мы гордимся Вами – не сломленными, не предавшими, верными присяге и Отчизне. Гордимся и помним! С праздником!
15 февраля 2019 16:39