Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
      КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ По инициативе ГКУ СО КК «Усть-Лабинский СРЦН» был проведен круглый стол на тему «Повышение эффективности проведения профилактических мероприятий в рамках плана Стратегии государственной антинаркотической политики России на территории муниципального образования Усть-Лабинский район». 
     Участие в обсуждении приняли:
     -начальник Управления социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Усть-Лабинском районе Марина Соколова;
    -директор Усть-Лабинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Роман Савченко; 
    -заместитель директора Усть-Лабинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Лариса Иванченко;
    -специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ирина Снигур;
    -инспектор ОПДН ОМВД России по Усть-Лабинскому району Дарья Белова; 
    -директор районного организационно-методического центра культуры Елена Скорикова;
    -главный специалист по работе с молодежью молодежного центра «Максимум» Юлия Артамонова.

    Открыла работу круглого стола начальник Управления социальной защиты населения, которая обратила внимание собравшихся работников соцзащиты на то, что работа по предотвращению наркомании среди несовершеннолетних ведется постоянно, но, возможно стоит использовать и новые методы.
    Сотрудники полиции выступили с докладом о ситуации, связанной с вовлечением несовершеннолетних в потребление и незаконный оборот наркотиков на территории Усть- Лабинского района и принятых мерах по предотвращению подобных случаев на текущий период 2023 года. 
    Директор районного организационно-методического центра культуры рассказала об активном вовлечении подростков и молодежи в различные формы досуговой занятости, о формировании мотивации к здоровому образу жизни в рамках плана Стратегии государственной антинаркотической политики.
    Главный специалист по работе с молодежью Юлия Артамонова проинформировала участников круглого стола о первичной профилактике зависимостей от наркотических и психоактивных веществ путем проведения комплекса профилактических мероприятий и мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, о привлечении волонтеров к просветительской антинаркотической деятельности, о работе по выявлению и устранению Интернет-сайтов и наружной рекламы Интернет-ресурсов, предлагающих приобретение наркотиков либо совершение иных действий в сфере незаконного оборота наркотиков.

     Участники круглого стола были едины во мнении, что проблема требует особого внимания, а также совместных мероприятий по профилактике различных зависимостей в молодежной среде. Особая значимость – это активное вовлечение подростков «группы риска» в различные формы досуговой занятости, формирование мотивации к здоровому образу жизни.
     Участники встречи приняли ряд решений, направленных на повышение эффективности межведомственных мероприятий по профилактике зависимых состояний и противодействию незаконному обороту наркотиков.
     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
22 июля 2023 00:00