Казачья молодежь Усть-Лабинского района может принять участие в акции «Во имя Кубани»

Планируется участие  в мероприятиях военно-патриотической направленности, поисковых работах по увековечиванию памяти защитников Отечества, оказание помощи детским домам, домам престарелых, ветеранам ВОВ. Благоустроят памятные места и воинские захоронения. Для казачьей молодежи пройдут экскурсии по святым и памятным местам.  При подведении итогов будут оцениваться результаты работы, учитываться уникальность и значимость проведения отдельных мероприятий. Награждение победителей состоится в ноябре 2024 года в Краснодаре.

Одновременно с данной акцией начнется конкурс среди муниципальных отделений Союза казачьей молодежи Кубани на лучшую организацию работы. Комиссия по подведению итогов оценит деятельность отделений: численность участников, количество и качество проведенных мероприятий,  направленных на сохранение и развитие исторических и культурных традиций кубанского казачества.
15 февраля 2024 17:20