Как вызвать «цифровых волонтёров» домой в Усть-Лабинском районе

Сегодня до отключения аналогового вещания в России остаётся чуть больше месяца. Напомним, переход на цифровое ТВ состоится 3 июня 2019 года. Поэтому этот вопрос становится особенно актуальным.
   Тем, кто не может самостоятельно разобраться в форматах вещания домашнего оборудования, помогут волонтёры. Вызвать «цифровых добровольцев» можно несколькими способами:
  1.    Обратиться на горячую официальную линию по бесплатному номеру:  8-800-220-20-02. В настоящий момент операторам поступает огромное количество звонков, и линия может быть перегружена. При общении с сотрудником стоит указать ваш регион проживания и попросить помощи в настройке цифрового оборудования.
  2.    Также можно обратиться в органы социальной защиты вашего региона. Там объяснить проблему и сообщить о том, что вам требуется помощь в настройке телевизора или приставки.
  3.    Или же написать по адресу электронной почты для обращений граждан и волонтеров: participants@rospatriotcentr.ru.
     Стоит отметить, что с начала года в России осталось ещё 800 тысяч  абонентов, пользующихся аналоговым вещанием. В связи с этим активизировалось число различных мошенников, желающих на этом навариться.
                                                                                                                                                      Поэтому напоминаем:
  1.    Переход на цифровое телевидение бесплатен. Единственное на что может потратиться гражданин – это оборудование. Причём, его он может купить самостоятельно или получить бесплатно от государства (подробнее по ссылке https://smotrimcifru.ru/besplatnuyu-pristavku-cifrovogotv-pensioneru/).

2.    Помощь волонтёров не оплачивается. Их работа выполняется на добровольных началах. Если человек приходит от официальных органов (например, соцзащиты), то всё оговаривается по телефону. Сотрудник приходит в строго назначенное вами время.

3.    Мошенники же приходят без предварительного уведомления жильца и настойчиво начинают что-либо доказывать. В этом случае можете смело вызывать сотрудников полиции.
        И ещё совет: «Покупайте цифровое оборудование только в магазине». Это избавит вас от дальнейших проблем и поможет в случае его непригодности (неисправности)  заменить устройство по гарантии.

Все подробности перехода на цифровое вещание в России - в информационных видеороликах по ссылке - http://www.adminustlabinsk.ru/news/tsifrovoe-veshchanie.php
29 апреля 2019 17:11