Интернет-форум в городской библиотеке Усть-Лабинска

Решением Совета глав государств СНГ 2019 год в Содружестве Независимых государств объявлен Годом книги. С целью, инициировать интерес юношей и девушек стран Содружества Независимых Государств и стран ближнего
зарубежья к национальным литературам, реализуется библиотечный Интернет-форум «Молодой герой в литературе моей страны».
   Интернет-форум направлен на привлечение внимания юношей и девушек к изучению культуры, литературы разных народов, осмысление исторической роли и ответственности молодежи за судьбу страны. В рамках Интернет-форума в Усть-Лабинской городской библиотеке-филиале №1 МБУК «Центральная районная библиотека МО Усть-Лабинский район» был проведён день интернациональной книги «Услышать мудрых пламенное слово». На абонементе молодёжной кафедры действовала книжная выставка, на которой были представлены литературные сокровища стран СНГ. Молодых людей заинтересовали произведения Ш. Роставели «Витязь в тигровой шкуре», А. Навои «Лейли и Меджнун», Н.Островского «Как закалялась сталь», А. Грина «Алые паруса» и другие.
   Самые активные читатели библиотеки приняли участие в комментированном чтении отрывков из произведений писателей стран СНГ и ближнего зарубежья. Познакомиться с видеоотчётом о проведении дня интернациональной
книги в Усть-Лабинской городской библиотеке можно перейдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=XXajG2qW8ts&feature=youtu.be.
26 мая 2019 19:41