В устьлабинских школах провели тематические уроки

Сотрудники Госавтоинспекции Усть-Лабинского района провели для школьников начальных классов открытые уроки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Задача урока - формирование у учащихся младших классов культуры поведения на дорогах, гражданской ответственности и правового самосознания.

В начале мероприятия инспектор ОГИБДД напомнила школьникам о правилах перехода через дорогу, о сигналах светофора и дорожной разметке, о том, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательным, а также всегда пристегиваться в автомобиле.

Автоинспектор объяснила ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Ученики с удовольствием слушали инспектора, участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи.

Учащихся заинтересовала тема безопасности дорожного движения, в завершение мероприятия ребята задали много вопросов по данной тематике.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах, сделает их более дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения.

По информации пресс-службы ОГИБДД по Усть-Лабинскому району
25 сентября 2020 09:17