ГЛАВА РАЙОНА НИКОЛАЙ АРТЮЩЕНКО ПРОВЕЛ ВЫЕЗДНОЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН В КИРПИЛЬСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ

5 июля в Кирпильском сельском поселении глава муниципального образования Усть-Лабинский район Николай Артющенко провел личный прием граждан.

В приеме граждан участвовали заместитель главы района Виктория Ефременко, заместитель главы района, курирующий социальные вопросы Марина Бондаренко, заместитель главы района, курирующий вопросы ГО и ЧС Василий Пензев, глава Кирпильского сельского поселения Сергей Запорожский.

Поступившие от жителей сельского поселения вопросы касались сфер здравоохранения, водоснабжения, газификации.

Так, жительница станицы Кирпильская обратилась с просьбой о замене водопроводных труб по ул. Чкалова и ул. Мира.  Глава сельского поселения Сергей Запорожский разъяснил, что работы по ремонту водопроводной магистрали уже начались и будут завершены в текущем месяце. Денежные средства на материалы выделены Министерством ТЭК и ЖКХ КК из резервного аварийного фонда Краснодарского края, протяженностью 1500 метров. Работы будут произведены за счет местного бюджета.

Также поступило обращение о газификации участка ул. Красной (от ул.Советской до ул.Мира). Глава поселения дал разъяснения по данному вопросу: строительство газопровода низкого давления, протяженностью 320 метров по ул.Красной в станицы Кирпильская  будет осуществлен в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» в 2019 году. В данный момент подготовлен проект и направлен на рассмотрение.

Глава района Николай Артющенко взял под личный контроль поступившие вопросы от жителей поселения, а также дал поручение ответственным должностным лицам продолжать предпринимать все необходимые действия по работе в данных направлениях.

Николай Николаевич поручил руководителям направить все силы на вступление в краевые программы, оставаться неравнодушными к проблемам сельского поселения и оказывать содействие гражданам в проблемных вопросах.

06 июля 2018 00:00