Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Финансовая грамотность

Финансовая грамотность
      «Финансовая грамотность»- результат процесса финансового образования, который включает как сочетание осведомленности, знаний, умений и поведенческих моделей, необходимых для принятия успешных финансовых решений и в конечном итоге для достижения финансового благосостояния. С целью создания основ для формирования финансово грамотного поведения обучающихся как необходимого условия повышения уровня и качества жизни, в том числе за счет использования финансовых продуктов и услуг надлежащего качества, а также в рамках снижения неформальной занятости подростков ознакомили с трудовыми правами в коворкинг центре прошла «Деловая игра «Финансовая безопасность» с учениками 10-х классов МБОУ гимназии № 5 и МАОУ СОШ № 2. 
     В ходе проведения игры участники с помощью технологии моделирования узнали, как обезопасить себя и своих близких от финансового мошенничества и противодействия мошенническим схемам. Путешествуя по игровому городу по собственному «финансовому маршруту», ребята попадали в различные ситуации, связанные с финансовым мошенничеством и на практике осваивали правильный алгоритм действий для каждого из них. 
     В итоге в упорной и пылкой борьбе победу одержала команда «Женская сборная + 1». Специалисты управления экономики администрации Усть-Лабинского района поблагодарили ребят за участие и вручили памятные сувениры.
30 ноября 2022 16:23