ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ ПЛАНЕРНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Сегодня в администрации муниципального образования Усть-Лабинский район состоялось очередное планерное совещание с главами городского и сельских поселений под председательством исполняющего обязанности главы муниципального образования Усть-Лабинский район Смирнова Сергея Васильевича.
На совещании обсуждались актуальные вопросы, в частности начальник отдела торговли администрации муниципального образования Усть-Лабинский район Храмцова Ольга Валерьевна довела информацию о промежуточных итогах проверки торговых мест в поселениях, а также о выявленных замечаниях. Смирновым Сергеем Васильевичем даны указания по устранению выявленных замечаний в установленные сроки. Начальнику отдела торговли Храмцовой Ольге Валерьевне поручено проконтролировать выполнение указаний.
Заместитель главы муниципального образования Усть-Лабинский район Ефременко Виктория Геннадьевна довела информацию о планируемом расширенном брифинге с участием представителей города и района, представителей Центра занятости населения, военного комиссариата Усть-Лабинского района на тему: «Прохождение службы в Отделе МВД России по Усть-Лабинскому району, порядок поступления в учебные заведения МВД России», который состоится 15 февраля 2019 года в 14:00 по адресу: г. Усть-Лабинск,  ул. Островского, 23 А. Главам поселений дано поручение довести полученную информацию до жителей поселений.
Также был рассмотрен вопрос  о краевом конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления на территории муниципального образования Усть-Лабинский район». На 18 февраля 2019 года назначено заседание комиссии, на котором будут заслушаны победители конкурса в поселениях и произведен отбор лучших. 20 и 21 февраля 2019 года запланированы выездные комиссии в поселения для ознакомления с практическими результатами деятельности ТОС. Окончательные итоги конкурса будут подведены и утверждены решением сессии Совета муниципального образования Усть-Лабинский район, которая состоится 28 февраля.
Кроме того, на совещании был рассмотрен вопрос о выполнении поручений губернатора Краснодарского края. Заслушаны главы поселений о проводимой работе и достигнутых промежуточных результатах. Главам установлены сроки для выполнения поручений и предоставления отчета.
15 февраля 2019 года на территории муниципального образования Усть-Лабинский район состоятся праздничные мероприятия, посвященные 30-летию завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане.
С 09:00 до 11:00 в Храме Преподобного Сергия Радонежского состоится божественная литургия.
В 11:00 на мемориале «Воинам, павшим при исполнении воинского долга в Афганистане, Чечне, Чернобыле и других локальных конфликтов» состоится памятное мероприятие с возложением цветов.
В 12:30 в РДК «Кубань» по адресу: г. Усть-Лабинск, Пролетарская, 104 состоится «Торжественный прием главы», с вручением памятных медалей воинам-интернационалистам, проходившим службу в Афганистане.
В 14:00 в РДК «Кубань» по адресу: г. Усть-Лабинск, Пролетарская, 104 состоится праздничный концерт, посвященный 30-летию завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане.
12 февраля 2019 16:54