Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Еще два предприятия стали участниками национального проекта «Производительность труда»

Еще два предприятия стали участниками национального проекта «Производительность труда»

     Усть-Лабинский район не первый год принимает активное участие в привлечении предприятий и организаций к участию в национальном проекте «Производительность труда». 
     С начала реализации национального проекта, 8 предприятий внедряют механизмы повышения производительности труда с помощью специалистов Федерального и Регионального центров компетенций, краевых экспертных организаций или самостоятельно. 
     С 2022 года ООО «Здоровье» - одно из предприятий аптечной сети с одноименным названием, реализует мероприятия национального проекта. Это первая аптечная сеть в регионе, которая присоединилась к внедрению механизмов повышения производительности труда. Внедрение бережливых технологий в работу аптечной сети позволило ускорить обработку товара на складе на треть.
     Экономический эффект, полученный после первого этапа участия организации в проекте, укрепил решимость идти дальше и тиражировать полученный опыт и знания на другие предприятия сети. 
     В феврале 2023 года еще два предприятия аптечной сети «Здоровье» подписали соглашения с министерством экономики Краснодарского края об участии в национальном проекте «Производительность труда» - это ООО «Фарм-Сити» и ООО «Здоровье – Кубань». Для новых участников проекта также будет доступен весь комплекс мер государственной поддержки, а именно: обучение руководителей предприятий, финансовые и налоговые преференции, помощь в преодолении административных барьеров и другие. 
     В качестве одной из мер поддержки рассматривается вопрос создания и функционирования корпоративного центра опережающей подготовки для повышения квалификации работников, обучения сотрудников и разработки корпоративных стандартов профессий.
22 февраля 2023 15:16