ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В РАМКАХ ОПЕРАЦИИ "ДЕТИ РОССИИ - 2023"

7 апреля ежегодно отмечают Всемирный день здоровья. Памятная дата приурочена к созданию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году.
      Сейчас это значимый праздник для всех, кто заботится о своем здоровом теле, благополучии и крепком духе.
      Наше здоровье бесценно. Всемирный день здоровья, пожалуй, хороший повод вспомнить о том, что здоровье — это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души.
      ВОЗ составила несколько простых рекомендаций для того, чтобы сохранить здоровье и благополучие на долгие годы.
     -Больше двигайтесь – отлично подойдут ходьба, танцы или спортивные игры. Не зря говорят, что движение – это жизнь. Недостаток физической активности часто приводит к диабету, болезням сердца и даже онкологии.
     -Следите за своим питанием. Важно поддерживать здоровый вес, есть побольше фруктов, овощей, орехов, рыбы и цельнозерновых продуктов. Следует ограничить потребление сахара и соли, а также исключить из рациона трансжирные кислоты.
     -Обеспечьте себе здоровый и полноценный сон. По словам специалистов, взрослому человеку достаточно спать от 7 до 9 часов в сутки.
     -Откажитесь от курения, чрезмерного употребления алкоголя и других вредных привычек.
      Специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ирина Снигур, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Усть-Лабинскому району Светлана Андреева, ОПДН ОМВД России по Усть-Лабинскому району Кристина Романенко, Алёна Филиппова, совместно со специалистами Отдела по делам молодежи, молодежного центра "Максимум", волонтерами и студентами ГБПОУ КК "Усть-Лабинский социально-педагогический колледж" отметили Всемирный день здоровья зарядкой на спортивном комплексе "Кубань" г. Усть- Лабинска.
      Молодежь активно отозвалась и с удовольствием приняла участие. Благодарим преподавателей ГБПОУ КК "Усть-Лабинский социально-педагогический колледж" Анну Щербаченко и Илью Гаврилова, волонтеров Каракашян Ариану, Лукьянову Дарью, Орлову Дарину, Семакину Дарью за организацию и проведение спортивного мероприятия!
      Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
13 апреля 2023 08:21