Делегация Усть-Лабинского района на концерте в честь Дня Победы в Краснодаре

Сегодня, 6 мая 2019 года, усть-лабинские ветераны вместе с делегацией администрации района во главе с исполняющим обязанности Алексеем Гедзем побывали на торжестве в честь 74-ой годовщины Великой Победы, которое состоялось в драмтеатре Краснодара.
   Усть-Лабинской делегации удалось лично пообщаться с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым на праздничном фуршете.

По словам губернатора, с каждым годом 9 Мая становится всё более ценным праздником:
   – Уходят наши герои, свидетели трагических и героических страниц нашей страны и края. И тем отчетливее мы понимаем, как важно сохранить память. Как важно объяснить нашим детям, почему на груди мы носим Георгиевскую ленту – символ воинской доблести и славы. Сегодня мы преклоняем головы перед ветеранами и тружениками тыла, перед теми, кто восстанавливал край, его экономику. Мы перед ними в неоплаченном долгу и будем достойны памяти наших героев.
Также Вениамин Кондратьев отметил, что в 1942 году фашисты почти полностью захватили Кубань. За свободу родной земли воевал весь многонациональный край, более 500 тысяч земляков – погибли.
С наступающей 74-ой годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне ветеранов и гостей праздника поздравил также и спикер ЗСК Юрий Бурлачко:

– В истории нашей страны эта победа – самая значимая и долгожданная. Она дала право на существование нашего государства и многих стран мира. Низкий поклон труженикам тыла, детям войны, тем, кто восстанавливал страну. Мира, добра и процветания.
Также в ходе торжественного мероприятия были вручены памятные знаки и дипломы главам двух городов – Крымска и Темрюка, в связи с присвоением первым кубанским населенным пунктам звания «Город воинской доблести».

Подготовлено по материалам
Пресс-службы администрации Краснодарского края