Более тысячи молодых кубанцев трудоустроили по программе субсидирования найма с начала года

Она предусматривает денежную компенсацию расходов на частичную оплату при трудоустройстве молодых людей в возрасте до 30 лет, в том числе выпускников, граждан, получивших свидетельство о временном убежище в РФ, сокращенных или находящихся под риском увольнения, участников СВО и членов их семей.

Объем субсидии на трудоустроенного работника равен трем минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент и сумму страховых взносов. Средства выплачивает Фонд социального страхования поэтапно.

Всего с начала текущего года почти 1,5 тысячи работодателей региона представили на рынке труда порядка 7 тысяч свободных вакансий для трудоустройства молодежи.

Для поиска работников вакансии можно разместить на Единой цифровой платформе «Работа России» по ссылке: https://vk.cc/craIa0
26 сентября 2023 14:00