Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры

Алексей Гедзь, и.о. главы Усть-Лабинского района, провёл рабочее совещание по организации праздничных мероприятий к 9 мая

Сегодня исполняющий обязанности главы района Алексей Гедзь обсудил с председателем Совета ветеранов Владимиром Скоробогатовым и ответственными специалистами администрации организационные вопросы проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню победы.
Как пояснила замглавы района Марина Бондаренко, ответственным за памятные места сотрудникам организаций и самой администрации даны задания провести ревизию объектов: где необходимо навести порядок, косметический ремонт, обрезку растительности. Алексей Алексеевич лично совершит объезд по городу, чтобы проконтролировать ход выполнения этих работ. По его словам, также необходимо уделить особое внимание размещению торговых точек по праздничному маршруту во избежание длинных очередей и грамотно организовать оформление, продумать дизайн.
Стоит отметить, что в этом году творческая программа будет расширена. В частности, местные артисты украсят свои традиционные номера театральными постановками, успевшие понравиться зрителям на других выступлениях коллективов в районе и крае. Также будут организованы фотозоны и инсталляции на тему Великой Отечественной войны. Волонтёры будут приглашать желающих  потанцевать под звуки духового оркестра. Уточнённая праздничная программа будет опубликована на нашем сайте и в газете «Сельская Новь».
Председатель Совета ветеранов Владимир Николаевич рассказал о поздравлениях участников и ветеранов ВОВ. В этом году в качестве подарка они получат наборы постельного белья. Подарки до 9 мая вручат сотрудники Совета ветеранов и районной администрации.
Ярким событием станет открытие стелы на мемориале «Вечный огонь». В качестве почётных гостей на него приглашаются ветераны ВОВ, их родственники, участники освобождения Усть-Лабинского района от немецких захватчиков, узники концлагерей, участники и ветераны боевых действий.
05 апреля 2019 12:07