Акция «Зелёный город» в Усть-Лабинске

Сегодня, 31 мая 2019 года, волонтёры Усть-Лабинского педагогического колледжа во главе с начальником районного отдела по делам молодёжи Романом Свистуновым и под руководством опытного специалиста отдела ЖКХ города Надежды Кононенко приняла участие в акции «Зелёный город».
   На месте будущего сквера «В честь 80-летия образования Краснодарского края» недавно высадили 80 саженцев деревьев: 40 лип и 40 клёнов. Сотрудники МБУ «Город» регулярно поливают молодые деревья, а вчера скосили траву и
вспахали трактором противопожарная полосу между жилым сектором и территорией сквера. Сегодня молодёжь вбивала колышки и подвязывала высаженные деревца.
   По предварительному эскизу сквера на улице Центральной восточной части города, напротив ограждения детского сада "Сказка" разместятся: площадка для отдыха, скамейки, дорожки, тротуары и детская игровая площадка.
   Акция «Зелёный город» станет традиционной и распространится на другие объекты озеленения Усть-Лабинска. Принять участие в ней приглашаются все неравнодушные жители.
31 мая 2019 10:56