Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Администрация Усть-Лабинского района принимает эстафету Всекубанского субботника

Администрация Усть-Лабинского района принимает эстафету Всекубанского субботника

Весенняя генеральная уборка территории Усть-Лабинского района в этом году пройдёт 13 апреля. В традиционном Всекубанском субботнике примут участие сотрудники администраций, предприятий и организаций района и города. В столице Кубани марафон по благоустройству стартовал 4 марта. Завтра, 6 апреля субботники проведут учреждения образования и культуры Усть-Лабинска. В пятницу наводили порядок на территории городского парка.  
В Усть-Лабинске старт генеральной уборке был дан 29 марта. Сильная половина сотрудников районной и городской администраций вывозила мусор с несанкционированных свалок на территории Усть-Лабинска и озера Копытко, с кладбища и улиц города. Также был проведён рейд по удалению несанкционированной рекламы, размещённой на остановочных павильонах, зданиях, столбах и других сооружениях на улице Красной (от ул. Свердлова до ул. Артиллерийской), на улице Октябрьской (от ул. Элеваторной до ул. Советской), на улице Ленина (от ул. Пионерской до ул. Советской), на улице  Ободовского (от ул. Коминтерна до ул. Агаркова).
Всекубанский субботник является неотъемлемой частью месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории всего региона. Неравнодушные кубанцы вывозят мусор со стихийных свалок, благоустраивают дворовые территории. Особое внимание на весеннем субботнике уделяется зелёным насаждениям.
Но даже после таких всеобщих дней чистоты не следует забывать о том, что чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.
05 апреля 2019 22:40