80 лет назад, 9 октября 1943 года, немецко-фашистские войска потерпели сокрушительно поражение в битве за Кавказ и были полностью выбиты с территории Кубани.

В этот день, войска 56-й армии в результате стремительной атаки разбили врага и к 7 утра вышли на берег Керченского пролива, завершив последний этап Битвы за Кавказ – одного из важнейших сражений Великой Отечественной войны.  Наш долг – помнить и чтить память погибших и выживших ветеранов Великой Отечественной войны, бережно хранить историю тех лет. Оккупация Усть-Лабинского района во время войны длилась с 8 августа 1942 года по 5 февраля 1943 года. За это время от рук немецко-фашистских захватчиков погибло 4 242 мирных жителя.

Команда района искренне желает нашим ветеранам крепкого здоровья, тепла и заботы родных и близких людей. Низкий поклон героям! Никто не забыт, ничто не забыто!
09 октября 2023 11:27