Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В МБУ ЦДО «Тополек» проведён информационный консультативно-методический пункт «Маршрут безопасности»

В МБУ ЦДО «Тополек» проведён информационный консультативно-методический пункт «Маршрут безопасности»
      В МБУ ЦДО «Тополек» сотрудники полиции совместно с Отделом по делам молодёжи, молодежный центр «Максимум» провели информационный консультативно-методический пункт «Маршрут без-опасности». 
      Мероприятие направлено на профилактику правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде, на формирование форм ответственного поведения, проведение консультаций для подростков по психологическим, социальным и юридическим вопросам, духовно-нравственное воспитание.
      С ребятами провели беседу: начальник ОГИБДД ОМВД России по Усть-Лабинскому району Александр Кукленко; командир ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Усть-Лабинскому району Андрей Манин; инспектор ОПДН ОМВД России по Усть-Лабинскому району Виктория Гусева; специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ирина Снигур; главный специалист по работе с молодежью молодежного центра «Максимум» Юлия Артамонова; волонтеры районного антинаркотического отряда «Волонтеры здоровья».
      В рамках направления «Дорога» межведомственной профилактической операции «Подросток» выступили сотрудники Госавтоинспекции. С целью предупреждения детского дорожно- транспортного травматизма они рассказали о дорожно-транспортных происшествиях в районе с участием подростков, о правилах поведения на дороге в летний период, напомнили о недопустимости управления мото- и автотранспортом без водительского удостоверения. 
      Также полицейские рассказали ребятам об устройстве патрульного автомобиля и его предназначении, показали в действии световую и звуковую сигнализацию патрульного автомобиля – «маячки» и «сирену».
      В рамках направления «Детский закон» инспектор ОПДН обратила внимание ребят на недопустимость нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, а также нахождения в местах, пребывание в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному или нравственному развитию.
      В рамках направления «Здоровье» межведомственной профилактической операции «Подросток», а также операции «Мак-2023» специалист-эксперт ОНК проинформировала об опасности употребления наркотических средств и психоактивных веществ, в том числе растительного происхождения, а также об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. 
      Главный специалист по работе с молодежью продемонстрировала ребятам видеоролики о вреде наркотиков и о полезной альтернативе – волонтерской деятельности, физкультуре и спорте, творчестве, путешествиях и другом досуге. 
     В завершение «Маршрута безопасности» участникам были вручены тематические, информационные листовки по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни. Ребята под руководством куратора Ирины Бондаренко поблагодарили гостей за интересную и познавательную информацию. 
     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
21 июля 2023 00:00