Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

«Я выбираю жизнь» - в хуторе Железный

«Я выбираю жизнь» - в хуторе Железный

    Во вторник, 25 июня 2019 года, в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, на площади КДЦ совместно с Железной сельской библиотекой-филиалом МБУК «ЦРБ МО Усть-Лабинский район» прошла профилактическая акция «Я выбираю жизнь!». Агитбригада «Новое поколение» в стихотворной форме рассказали ребятам о пользе здорового образа жизни и о том, какую опасность несёт в себе наркомания.  
    Ребята своим выступлением доказали всем присутствующим, что активный отдых, занятие физическими упражнениями – верная альтернатива вредным привычкам. 
    Проблема наркомании сегодня может коснуться каждого из нас. Все чаще мы говорим о ней, читаем в прессе, слышим о трагедиях, произошедших в семьях, школах, погибают наши друзья и близкие вследствие употребления наркотиков. От волеизъявления каждого зависит будущее нашей страны, а значит наших детей. Работа по профилактике наркомании и, как следствие, правонарушений остается приоритетным направлением работы учреждений культуры. 
    Также на мероприятии была книжная выставка «Цена зависимости жизнь» предоставленная сельской библиотекой. Следующим этапом мероприятия стало спортивное соревнование на спортивной площадке, с целью привития любви к спорту и здоровому образу жизни. Ребята поделились на 2 команды, чтобы посоревноваться друг с другом в ловкости. силе, быстроте и умении работать в команде. Дети получили большой заряд бодрости, энергии, хорошего настроения и положительных эмоций в процессе соревнований, конкурсов, эстафет, подвижных игр. 
    В Доме Культуры, в рамках краевой киноакции «Кубань против наркотиков», продемонстрировали фильм «Право на жизнь». После просмотра состоялось обсуждение фильма и вручение буклетов антинаркотического содержания.
29 июля 2019 15:35