В Усть-Лабинском районе стартовала профилактическая операция

В целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, на территории Усть-Лабинского района в период с 25 мая по 3 июня 2020 года проведен первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020».
   В ходе проведения МК ОПО «Мак-2020» в тесном взаимодействии всех подразделений Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району осуществлен комплекс мер по предупреждению, выявлению, пресечению и раскрытию правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения: подразделением ОУР проверено по месту жительства пятнадцати лиц, ранее судимых, состоящих на адмнадзоре; подразделением ОРППСп проверено девяносто одно лицо, с которыми проведены профилактические беседы и работа по получению оперативно значимой информации; подразделением ОПДН проверено по месту жительства тридцать пять лиц, ранее судимых, привлекавшихся по ст. 6.9 КоАП РФ, проведены профилактические беседы, при наличии детей – обследованы семейно-бытовые условия жизни несовершеннолетних; подразделением ГИБДД составлено двадцать девять актов осмотра транспортных средств, составлено три протокола осмотра транспортных средств; подразделением ОУУП проверено по месту жительства тридцать два лица, ранее судимых, привлекавшихся по ст. 6.9 КоАП РФ, проведены профилактические беседы, восемь человек направлено на медицинское освидетельствование, проведено девять осмотров территорий домовладений; составлен протокол по ст.6.9.1 КоАП РФ; подразделением ОНК составлено два административных протокола по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, выявлена тридцать одна страница сайтов, содержащих конкретную информацию о способах приобретения и использования наркотических средств. Ссылки к указанным ресурсам отправлены в Роскомнадзор для блокировки. По материалам сотрудников ОНК проведено 10 обысков, арестовано три человека, освидетельствовано 15 лиц.
05 июня 2020 00:00