Усть-Лабинские школьники сказали жизни «ДА»

27 июня 2019 года в школе №6 Усть-Лабинска специалисты отдела по делам молодёжи, молодёжного центра «Максимум» совместно со специалистом-экспертом ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району провели лекторий «Скажи жизни ДА!».
    Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи, вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности подростков о последствиях потребления наркотических средств. Специалист-эксперт ОНК Елена Бухальцова рассказала о влиянии психоактивных веществ на организм подростков, о правовых аспектах проблемы и о профилактике наркотической зависимости. Юлия Артамонова, специалист по работе с молодёжью, показала видеоролики антинаркотической и антитабачной направленности, а также рассказала о деятельности волонтёров в районе, в ряды которых пригласили и участников встречи.
28 июня 2019 17:32