Старшеклассников посёлка Вимовец Усть-Лабинского района предупредили об опасных привычках

Актуальной социальной проблемой современности является борьба с распространением СПИДа. В связи с этим, 16 мая в МБОУ СОШ №16 (посёлок Вимовец) состоялось профилактическое мероприятие для студентов по пропаганде здорового образа жизни в рамках проведения Всероссийской информационной акции «Должен знать!» и Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».
Цель мероприятия — профилактика распространения ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде, повышение осведомленности о ВИЧ/СПИДе и распространение информации о важной роли профилактики в борьбе за здоровье.
На мероприятие была приглашена педиатр Арсеньева Татьяна Анатольевна, которая рассказала ребятам о мерах предосторожности от заражения ВИЧ/СПИД, важности соблюдения норм и правил здорового образа жизни.
Также в молодёжной среде существует проблема курения, в том числе курения электронных сигарет и даже курительных смесей (спайсов).
Об этом побеседовали с молодежью Елена Бухальцова, специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району, Юлия Артамонова, специалист по работе с молодёжью молодёжного центра «Максимум», Александра Малыхина, работник культуры МКУК «КДЦ "Радуга».
В конце встречи ребята повесили ладошки-пожелания на дерево, символизирующее жизнь. Молодёжь пожелала друг другу здоровья и хорошего настроения.
17 мая 2019 15:49