Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Специалисты органов и учреждений системы профилактики провели беседу на правовые темы с родителями

Специалисты органов и учреждений системы профилактики провели беседу на правовые темы с родителями

    16 марта 2023 г. в МБОУ СОШ №6 состоялось родительское собрание с участием специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 
    В ходе доверительного общения с родителями: 
    Специалист-эксперт ОКОН ОМВД России по Усть-Лабинскому району Снигур И.И. рассказала об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за противоправные действия в сфере незаконного оборота наркотиков, обратила внимание родителей на аптечную наркоманию в рамках краевой антинаркотической профилактической акции «Набат». 
     Инспектор ДПС ОВДПС ГИБДД ОМВД России по Усть-Лабинскому району Слитанов А.А. доложил об обстановке в Усть-Лабинском районе с дорожно-транспортными травмами среди детей. Он разъяснил, что управление автомобилем до 18 лет и без водительского удостоверения не допускается. Следовательно, данное деяние наказывается по закону и об этом взрослым надо помнить, когда подростки садятся за руль автотранспортного средства. 
    Главный специалист по работе с молодежью молодежного центра «Максимум» Артамонова Ю.В. выступила актуальной информацией об электронных системах доставки никотина и нагревания табака, а также об ответственности несовершеннолетних и их законных представителей за участие в деструктивных молодежных объединениях. Она обратилась с просьбой к родителям усилить воспитательную работу и контроль за своими детьми, оградить от этих негативных явлений. 
     Встреча завершилась добрыми пожеланиями со стороны педколлектива учебного заведения в адрес гостей мероприятия, которые уделяют особое внимание правовому и нравственному воспитанию школьников.
20 марта 2023 00:00