Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Состоялась профилактическая беседа "Выбери жизнь!"

Состоялась профилактическая беседа "Выбери жизнь!"

   В станице Тенгинской проведена профилактическая беседа за круглым столом со старшеклассниками "Выбери жизнь!" с участием сотрудников полиции и специалистов Отдела по делам молодежи, молодежного центра "Максимум". 
   Цель - профилактика употребления наркотических веществ, формирование установок на здоровый образ жизни. Сотрудники полиции Ирина Снигур и Светлана Андреева рассказали ребятам о вреде наркотиков и психоактивных веществ, привели конкретные примеры из своей профессиональной деятельности о печальных последствиях их употребления подростками. Они разъяснили правовые аспекты проблемы наркомании, в том числе аптечной, рассказали ребятам о необратимых последствиях для молодого организма употребления наркотических веществ, табака и алкогольных напитков. 
   Специалист по работе с молодежью Юлия Артамонова, отвечающая за проведение индивидуальной профилактической работы с подростками, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, обратила внимание учащихся, с какими сложностями приходится сталкиваться ребятам, состоящим на учете, и как подобная мера профилактики в дальнейшем сказывается при поступлении в ВУЗ и трудоустройстве. 
    В завершение мероприятия организаторы выразили уверенность, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…
21 апреля 2022 00:00