ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ВЛИЯНИЕ НАРКОМАНИИ И ТОКСИКОМАНИИ НА ОРГАНИЗМ»

В преддверии Дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (1 марта) 26 февраля 2020 г. в МБОУ СОШ №6 состоялось профилактическое мероприятие «Влияние наркомании и токсикомании на организм» с участием:

- помощника Благочинного по Усть-Лабинскому округу, священника Арсения Рощина;

- специалиста-эксперта ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Елены Бухальцовой;

- инспектора ОПДН ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ольги Коваленко;

- специалиста по работе с молодежью МКУ ЦКСОПМ "Максимум" Юлии Артамоновой;

- учащихся МБОУ СОШ №6, являющихся волонтерами районного антинаркотического отряда.

Священник Арсений Рощин объяснил учащимся старших классов, каковы последствия употребления наркотических веществ и какой вред наркотики наносят душевному и телесному здоровью человека. Священник призвал подростков всячески хранить себя от соблазна пробовать их.

Сотрудники полиции Елена Бухальцова и Ольга Коваленко проинформировали молодых людей о том, что вредные привычки чаще всего вызывают стойкую зависимость, которая может разрушить жизнь подростка и его родственников. Школьникам также рассказали об уголовной и административной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Юлия Артамонова рассказал ребятам о районном антинаркотическом волонтерском отряде, а также продемонстрировала видеопрезентацию, созданную с участием волонтеров и демонстрирующую их работу.

В завершение мероприятия гости порекомендовали школьникам соблюдать законодательство Российской Федерации, беречь себя и свое здоровье и быть законопослушными гражданами, а также пригласили присоединиться к районному антинаркотическому движению.
03 марта 2020 13:16