Молодёжь Усть-Лабинского района активно участвует во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

13 мая 2019 года в России началась Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД».
   Основные цели акции:
- повышение информированности молодежи о ВИЧ-инфекции;
- профилактика ВИЧ-инфекции в молодежной среде;
- формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам зараженным вирусом иммунодефицита человека.

Специалисты - медики и полицейские помогли организовать специалистам Отдела по делам молодежи, молодежного центра "Максимум" лекцию, приуроченную к Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД».
Сегодня студенты ГБПОУ КК "Усть-Лабинский социально-педагогический колледж" узнали о путях передачи ВИЧ, о том, как можно себя защитить.
    "Каждый человек должен понимать, что сам становится активной силой в сохранении своего здоровья и несёт ответственность за защиту от заражения как самого себя, так и других. Знания помогут защитить человека от неизлечимого заболевания", – подчеркнула специалист по работе с молодёжью Юлия Артамонова. Студенты после проведенного мероприятия задавали интересующие их вопросы гостям - специалисту ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Елене Бухальцовой и члену районной антинаркотической комиссии - студентке Алёне Кравчун.
   Молодёжь – это будущее нашей страны и нужно сделать всё необходимое, чтобы сохранить её здоровье.

Больше фото здесь: https://vk.com/album-134174785_262941800
23 мая 2019 20:07