Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Ладожским подросткам рассказали о ЗОЖ

Ладожским подросткам рассказали о ЗОЖ

    18 марта 2021 года в МБУК "КДЦ "Ладожский" состоялась профилактическая беседа в рамках краевой антинаркотической акции «Набат». Перед учащимися МБОУ СОШ №20 и ГБПОУ КК «Ладожский многопрофильный техникум» выступили: заведующая Отделения медицинской профилактики ГБУЗ «Усть- Лабинская центральная районная больница» МЗ КК Рудакова А.Т.; специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Снигур И.И..; специалисты по работе с молодежью молодежного центра «Максимум» Артамонова Ю.В., Тарасенко В.С.; заведующая молодежным сектором МКУК «КДЦ «Ладожский» Стыцинина А.А. Цель мероприятия – профилактика употребления в немедицинских целях подростками наркотических средств и психотропных веществ, а также формирование у молодёжи стойкой антинаркотической гражданской позиции.
    Гости рассказали о межведомственном взаимодействии в сфере профилактики наркомании, об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, а также о пагубном влиянии запрещенных препаратов на организм человека. Кроме того, с учащимися МБОУ СОШ №20 и студентами ГБПОУ КК «Ладожский многопрофильный техникум» обсудили вопрос о юридической ответственности за административные правонарушения и уголовные преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Эксперты предостерегли подростков от неприятных ситуаций, рассказав о новых формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков (квесты, игры в сети Интернет, группы в соцсетях и др.), а также привели конкретные примеры из практики работы подразделения. 
    На участников встречи произвел впечатление видеоролик, снятый УКОН ГУ МВД России по Краснодарскому краю, направленный на первичную профилактику употребления молодежью наркотических средств и психотропных веществ. В завершение мероприятия присутствовавшие специалисты ответили на поступившие от ребят вопросы, в том числе затронули другие асоциальные явления в молодежной среде, такие как безнадзорность, беспризорность, буллинг и кибергуллинг. Ребята получили печатную продукцию, разработанную работниками культуры КДЦ «Ладожский», с приглашением разнообразить молодежный досуг и с пользой провести время.
19 марта 2021 00:00