I этап Всероссийской антинаркотической акции «Призывник» в Усть-Лабинском районе

11 апреля 2019 года специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Елена Бухальцова вместе со специалистами Отдела по делам молодёжи, молодёжного центра «Максимум» организовали профилактическую беседу для военнослужащих воинской части 21870 Усть-Лабинска в рамках 1-го этапа Всероссийской акции «Призывник-2019».
Цель мероприятия – профилактика употребления наркотических средств среди молодёжи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Молодёжи показали видеоматериалы о вреде для здоровья «лёгких» наркотиков и о закладчиках, разрушающих свою собственную и чужие жизни. После просмотра с профилактической беседой выступили гости Елена Бухальцова и Юлия Артамонова.
Они рассказали об ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также о «лёгком» наркотике – марихуане и её пагубном влиянии на организм человека при употреблении.
По окончании беседы гости порекомендовали молодым людям быть внимательными и осторожными, а также вести здоровый образ жизни. В мероприятии также приняли участие военнослужащие по контракту и трудовой коллектив воинской части.
12 апреля 2019 13:18