Гимназистам Усть-Лабинска рассказали о вредных зависимостях

Специалисты отдела по делам молодежи районной администрации, специалисты центра «Максимум», при участии специалиста-эксперта ОНК ОМВД России Ирины Снигур, заведующей отделения медицинской профилактики "Усть-Лабинская ЦРБ" Антонины Рудаковой и инспектора ОПДН ОМВД России Юлии Иванченко провели встречу с учащимися 8 – 9 ых классов МБОУ гимназия №5.
     Антонина Тихоновна подчеркнула, что при употреблении табачных изделий, наркотических веществ, алкоголя для здоровья возникают опасные зависимости. Процесс привыкания очень быстрый, а излечиться сложно и долго.
     Инспекторы наркоконтроля и ОПДН рассказали об ответственности за хранение и распространение, употребление наркотиков и наркотических веществ. Напомнили об ответственности за кражу, грабёж, причинение телесных повреждений и оскорбление личности.
На протяжении всей беседы гимназисты активно задавали вопросы и получили на них аргументированные ответы.
     Последствия употребления наркотических средств – это всегда проблемы со здоровьем, обществом и законом.

07 апреля 2021 00:00