Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Для усть-лабинских детей провели "Маршрут безопасности"

Для усть-лабинских детей провели "Маршрут безопасности"

    1 марта 2022 года, в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в МБОУ СОШ №7 работал информационный консультативно-методический пункт по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения и правонарушений в молодежной среде «Маршрут безопасности». 
   Всего в "Маршруте" четыре «станции»: "Медицинская профилактика", "Интернет- безопасность", "Правовое просвещение", "Закон и порядок" и "Медицинская профилактика". Медик ГБУЗ "Усть-Лабинская ЦРБ" МЗ КК Ольга Свищёва рассказала о том, как вредные привычки влияют на организм человека. "Интернет-безопасность".
   Специалисты по работе с молодёжью Юлия Артамонова и Станислав Лось рассказали ребятам о том, что в Интернете их подстерегает много опасностей, одна из которых вовлечение в организованные преступные группы по распространению наркотических средств и психоактивных веществ путём "закладок". 
     Кинологи ОМВД России по Усть-Лабинскому району - младший лейтенант полиции Виталий Куклин и старший сержант Игорь Нечаев продемонстрировали работу овчарки Ричи по поиску "закладок", за которые предусмотрена административная и уголовная ответственность. "Закон и порядок". Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Усть-Лабинскому району Светлана Андреева обратила внимание школьников на необходимость соблюдения несовершеннолетними Закона №1539-КЗ. 
   В завершение встречи ребята смогли поближе познакомились с "четвероногим полицейским" Ричи, а также сделать с ним общее фото на память.
01 марта 2022 00:00