Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

АЛКОГОЛЬ. НАРКОТИКИ. ПРЕСТУПЛЕНИЕ

АЛКОГОЛЬ. НАРКОТИКИ. ПРЕСТУПЛЕНИЕ

      В рамках плана ежемесячных антинаркотических мероприятий 23 января 2023 года учащиеся восьмых классов школы №1 стали участниками профилактической беседы со специалистом по работе с молодежью Юлией Артамоновой и специалистом-экспертом ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ириной Снигур на тему «Алкоголь. Наркотики. Преступление». 
     Гости рассказали ребятам о вреде наркотических средств и психоактивных веществ, привели конкретные примеры из своей профессиональной деятельности о печальных последствиях их употребления подростками. 
    Специалист-эксперт разъяснила правовые аспекты проблемы наркомании и алкоголизма, рассказала ребятам о необратимых последствиях для молодого организма употребления наркотиков, никотина и алкоголя. Подростки узнали об ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за совершение правонарушений либо преступлений. 
    Специалист по работе с молодежью обратила внимание учащихся, с какими сложностями приходится сталкиваться подросткам, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, и как подобная мера профилактики в дальнейшем сказывается при поступлении в ВУЗ и трудоустройстве. 
    Хочется надеяться, что данное мероприятие поможет ребятам осознать, что их жизнь зависит только от них самих и нужно сделать правильный выбор в пользу сохранения здоровья.
24 января 2023 00:00