Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

23 марта 2021 года состоялось заседание антинаркотической комиссии края

23 марта 2021 года состоялось заседание антинаркотической комиссии края

   Селекторное совещание провёл вице-губернатор Александр Власов, по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. От Усть-Лабинского района в нём приняли участие глава Сергей Запорожский, главы поселений, председатель Совета района Борис Поликин, начальник ОМВД района Вячеслав Артюков и другие члены антинаркотической комиссии. 

   – Ситуацию с незаконным оборотом и потреблением наркотиков среди подростков и молодёжи удалось удержать на уровне прежних лет, несмотря на сложности проведения профилактической антинаркотической работы в условиях пандемии. Это результат совместной работы краевой антинаркотической комиссии и муниципальных комиссий на местах, – сказал заместитель губернатора Александр Власов. 

   По данным регионального Минздрава, в прошлом году в крае зарегистрировано почти 29 тысяч потребителей психоактивных веществ. Этот показатель ниже на 2,5 тысячи, чем в 2019 году. В том числе, за год на 4% снизилось количество потребителей наркотических веществ, что в три раза ниже, чем в целом по стране. 
    В этом году в крае продолжат проведение мероприятий, направленных на профилактику потребления наркотиков. Планируется охватить более 250 тысяч человек в возрасте от 14 до 25 лет. 


По информации Пресс-службы администрации Краснодарского края
23 марта 2021 00:00